福州市长乐区政协副主席郑宽挺同志配合调查

  福州市长乐区政协副主席郑宽挺同志涉嫌职务违法,主动投案,目前正在配合福州市监委调查。

  郑宽挺,男,汉族,1962年1月出生,福建长乐人,大学学历,1984年8月参加工作,民盟盟员。

  1984年8月至1991年6月,历任福州市木板厂纤维板车间技术员、副主任、主任;

  2017年1月至2017年10月,任长乐市政协副主席(其中2010年6月至2017年7月,兼任长乐市营滨路建设指挥部副指挥);